EN
Рождественский турнир Фианкетто 2022 - онлайн-турнир по шахматам

18 Декабря 2022

Рождественский турнир Фианкетто 2022

По традиции каждый год мы проводим школьный рождественский онлайн-турнир для детей. Мы приглашаем ребят со всего земного шара принять участие в заключительном турнире уходящего года. Рождественский турнир 2022 состоится 30 декабря 2022 года на LICHESS.COM. Участвуют дети в возрасте 14 лет и младше. Участие в турнире бесплатное.

Регламент турнира

Турнир пройдет 30 декабря 2022 года на сервере LICHESS.COM. Начало турнира в 12:00 по московскому времени (GMT +3). К участию допускаются шахматисты в возрасте от 4 до 14 лет.

Порядок и формат проведения:

Рапид-турнир пройдет по швейцарской системе. Общее количество раундов - 7. Ожидаемая продолжительность турнира - два часа.
Контроль времени - 7+2 (7 минут на всю партию с добавлением 2 секунд на каждый ход).

Определение победителей и награждение:

Победители определяются по наибольшему количеству очков в трех возрастных категориях: участники до 7 лет, до 10 и до 14 лет. Итоговые результаты будут опубликованы на сайте школы.

Победители награждаются настоящими медалями и призами. Награды будут отправлены по почте на адрес победителей и призеров турнира. Обратите внимание, что из-за введеных санкций и сложностей с отправкой посылок в Россию и страны СНГ вопрос по награждению каждого из участников будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Для участия в турнире выполните следующее:

1. Перейдите на сайт LICHESS.COM и пройдите регистрацию. Это легко, быстро и бесплатно! Если у вас уже есть аккаунт, то можете пропустить этот пункт.

2. Перейдите по ссылке https://lichess.org/team/ZZYINJGw и обязательно вступите в команду нашей школы. Принять участие в турнирах смогут только участники, вступившие в команду. Если вы уже состоите в клубе, то можете пропустить этот пункт.

3. Выберите турнир XMAS TOURNAMENT 2022 с правой стороны и нажмите на него. В открывшемся окне нажмите на зеленую кнопку "УЧАСТВОВАТЬ". После этого вы увидите себя в списке участников. ПАРОЛЬ ДЛЯ ВХОДА В ТУРНИР: 2022.

4. Обязательно пришлите ФИО вашего ребенка, дату рождения и ник на Lichess вашему тренеру, в чат школы или на fianchettoschool@gmail.com, чтобы мы знали за каким ником вы скрываетесь и в какой возрастной категории будете бороться за призовые места.

Готово!


Уважаемые родители! По традиции На Youtube пройдет прямая трансляция турнира с комментариями партий участников и самых интересных моментов турнира. Смотрите нас Live!

Подписывайтесь на канал школы, чтобы не пропустить новогодний прямой эфир!




Если у вас остались вопросы по турниру, то пишите нам на fianchettoschool@gmail.com.

Поделиться с друзьями:

Шахматные цитаты

Главное в шахматах это не то, на сколько ходов вперед ты думаешь, а то, как ты анализируешь текущую ситуацию. (Гарри Каспаров)

Наши учебники

  • Шахматы для детей
  • Рабочие тетради Лето в Фианкетто

Вступай в клуб школы

Клуб Фианкетто на chesscom
Клуб Фианкетто на lichess